Accueil Francophone
 
Rubriques
 

Notre équipe

Bintou Sacko
Directrice
bsacko@sfm.mb.ca

Wilgis Agossa
Adjoint exécutif/ Responsable des communications
wagossa@sfm.mb.ca

Youssouf Kassé
Assistant administratif/ Base de données
ykasse@sfm.mb.ca

Elaine Dorge
Assistante administrative/ Réceptionniste
reception@sfm.mb.ca

Boris Ntambwé
Coordonnateur du programme PAR / Logement de transition
bntambwe@sfm.mb.ca

Thierno Diallo
Agent de logement
tdiallo@sfm.mb.ca

Eric Bollou
Agent de logement
ebollou@sfm.mb.ca

Issa Diallo
Agent de logement
idiallo@sfm.mb.ca

Véronique Tshiyomba
Aide au logement de transition
vtshiyomba@sfm.mb.ca

Christophe Dieudonné Mbele
Coordonnateur Accueil et Établissement
dmbele@sfm.mb.ca

Brahim Elmenani
Conseiller Accueil et Établissement
belmenani@sfm.mb.ca

Anthony Baudon
Conseiller Accueil et Établissement
abaudon@sfm.mb.ca

Ibtissam Qachchar
Life skills worker
iqachchar@sfm.mb.ca

Marieme Wane
Coordonnatrice Intégration
mwane@sfm.mb.ca

Marouane Mounir
Conseiller à l'inttégration
mmounir@sfm.mb.ca

Aouatif Rhoualem
Conseillère Intégration
arhoualem@sfm.mb.ca

Marcel Lembissa
Personne ressource
mlembissa@sfm.mb.ca

Marie Joyeuse Dusabe
Life Skills worker
mjdusabe@sfm.mb.ca

Gilbert Weeh
Coordonnateur programmes de bénévolat / Traduction / Interprétation
gweeh@sfm.mb.ca

Oumou Diarra
Coordonnatrice programme de Jumelage et de famille d'acceuil
odiarra@sfm.mb.ca

Pierre Kangudia Mbayi
Agent de projet
pmbayi@sfm.mb.ca

Salwa Meddri
Coordination du réseau de concertation/ Immigration en milieu minoritaire
smeddri@sfm.mb.ca